Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 13 дек 2018, 08:17:07

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск мест для поиска
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:21:18 
Модератор
Модератор
Награды: 1
Медаль активного участника 3с. (1)
Металлоискатель: Лопата и сито
Баллы репутации: 4

Бикипер писал(а):
Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся.
В одном ролике видел, что после копа, землю обратно "заравнивают", так ли это, и ещё хотел спросить, можно ли копать около заброшенных церквей, если можно, что там обычно находят.
Извиняюсь, если вопросы детские, хочу понять культуру данного занятия или увлечения j37

На счет закапывания за собой ямок это не только этикет, есть несколько поводов для того что бы закапывать за собой ямки:
1. Там где копает поисковик зачастую пасеться скот и ездиет сельскохозяйственная техника, соответственно скот ломает ноги а техника подвеску. От сюда скандалы и негатив к нашему брату поисковику.
2. Это места приблеженные к населенным пунктам где зеленеет травка, а после нас как после войны, поэтому лично я когда копаю в таких местах еще и стараюсь ямку обкопать зарание и травой на место воткнуть.
3. Это тупо заметание следов, ни кто не хочет делиться хабарными местами вот по этому следы своего пребывания лучше скрыть.

Что касаемо заброшеных церквей то тут все не однозначно, обьясню почему:
1. Заброшенные церкви это не совсем верное наблдение, хозяин у них есть и очень властный-это государство, 99% "заброшеных" церквей это места взятые под охрану как культурное наследие, а это значит что в радиусе помоему 50метров от церкви ни-ни.
2. В Советский период как известно было гонение священно служителей, а церкви соответственно путсовали и их стали использовать как склады или котельные, от сюда вывод что культурный слой там вырос неимоверно и в основном это мусор в виде пробок кровельного железа и т.д.
3. Есть церкви которые уцелели и вокруг них еще сохранилась не замусоренная земля и поиск в таких местах в принципе переспективен, но это было лет 10-15назад т.к. 99,9% таких церквей посетились поисковиками до вас за эти годы не раз. Но не стоит опучскать руки т.к. я сам не так довно в метрах 500та от церкви нашел маленикий базарчик находок очень много разного периода на маленьком клочке земли, находки все разные начиная от чешуи и заканчивая советами, так же попадалась и пластика.
Удачи.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:50:45 
Прохожий
Прохожий

Металлоискатель: x-terra705
Баллы репутации: 0

блин . написал, но произошел какой-то глюк. в это время товарищ REMONT-NN написал тож самое, только в более полновесном объёме. в общем целиком и полностью плюсуюсь.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 09:13:04 
Бывалый
Бывалый

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Бикипер писал(а):
Спасибо ещё раз всем, кто откликнулся.
В одном ролике видел, что после копа, землю обратно "заравнивают", так ли это, и ещё хотел спросить, можно ли копать около заброшенных церквей, если можно, что там обычно находят.
Извиняюсь, если вопросы детские, хочу понять культуру данного занятия или увлечения j37

Оставайтесь на этом форуме, почитайте разделы, в них вы найдете много интересного. Зима еще долгая, есть время. :grin:

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:30:37 
Прохожий
Прохожий

Нашёл новое место для поиска! под ёлкой у себя дома! пока не могу определить год и страну, но шоколад внутри вкусный
Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 09:54:34 
Бывалый
Бывалый

Металлоискатель: Garrett Ace 250

medved0880 писал(а):
Нашёл новое место для поиска! под ёлкой у себя дома! пока не могу определить год и страну, но шоколад внутри вкусный
Изображение
:shock: Год я думаю 2011, но безусловно это рарики :grin:

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:56:55 
Прохожий
Прохожий

Металлоискатель: x-terra 305
Хoбби: "экспедиционер",пчёлы и "холод"

Дмитрий Худяков писал(а):
Оставайтесь на этом форуме, почитайте разделы, в них вы найдете много интересного. Зима еще долгая, есть время. :grin:

Прошло 2 зимы, действительно, нашёл много интересного. Ссылка за ссылкой, так и шло понемногу... От сбора примет, до статей М.М. и рассуждений и рассказов Петровича j(31

Так как поиск в основном проходит на природе, узнал и увидел (на фото) много интересных и красивых мест, познавательных статей... ну и вообще много чего интересного.

Чем больше читаю и узнаю, тем больше думаю, что вообще ничего не знаю. :)

Недавно в одном из магазинов случайно услышал разговор 2-х молодых людей, которых интересовали М.Д.
-И что, вот этой штукой можно искать всё, что в земле?
-А золото и серебро различает?
-А на какой глубине?
-...? и т.д.

Парни наверняка не слышали, ни о каких законодательствах, ни о том, что труд этот тяжёлый и удовольствием после поездки обычно бывает ни золото с серебром - а затёртый медный пятак и пара пуговиц.
"Учиться, учиться и учиться!" (с)
Если в самом начале лезут мысли о золоте и серебре, лучше этим вообще не начинать заниматься. (имхо, конечно) :)

Не в сетиПрофиль  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]