Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 16 дек 2018, 07:58:43

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработка МД для работы в темное время суток.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:06:55 
Модератор
Модератор
Награды: 1
Медаль активного участника 3с. (1)
Автор темы
Металлоискатель: Лопата и сито
Баллы репутации: 4

Решил поделиться своим приспособлением для поиска в вечернее или темное время суток. Осенью день стал сильно короче, а покопать на своем огороде хочется допоздна.
Задача в принципе простая это закрепить фонарик на МД и все. Почему на МД, да потому что чем выше источник света тем дальше его видно :) , на МД это примерно уровень колена, плюс ко всему фонарик повторяет все взмахи, а это очень удобно.
Еще не маловажным посчитал заменить прозрачное стеклышко на красное, короче теперь фонарик с красным фильтром получился. Это мне дало практически невидимость и невосприимчивость меня из далека.

Для усовершенствования мне понадобилось две клипсы для крепления пластиковых труб, подобрал их по диаметру фонарика и штанги. Очки из красного пластика, винтик с гайкой, сам фонарик ну и инструменты для вырезания фильтра.
Фильтр вырезал кустарным способом, бор машинкой вырезал шестиугольник и на наждаке обточил до круга.

Вот что вышло:
Изображение
Вот так это выглядит в темноте:
Изображение
Ну и собственно материалы которые я использовал:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Учитывая что соединение между клипсами не жесткое, то их можно вращать меняя угол светового луча и настроить его прям на катушку или чуть ранее.
Клипсы красятся в чёрный цвет и все, съёмный фонарик готов.
Всего потрачено денег на все это 6 руб. на две клипсы 16 руб. на болтики и гайки, 80 руб. очки и 90 руб. фонарик, краска и бормашина с насадками и наждак уже были j(19
Так что всего потрачено 192руб.

Не в сетиПрофиль  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]